Иркутск-Тальцы-Листвянка

Если Вы в Иркутске всего на один день и Вам хочется успеть познакомиться с городом, с Байкалом, попробовать местные блюда и узнать о крае — эта экскурсия для Вас!
Памятник Вампилову. Иркутск

Стоимость

Стоимость на одного участника 6000 рублей.
Стоимость от 2 человек — 4500 рублей за участника.
Стоимость от 4 человек — 3000 рублей за участника.
В стоимость экскурсии входят билеты в архитектурно-этнографический музей Тальцы, Байкальский музей (Листвянка), трансфер по программе на комфортабельном автомобиле, услуги гида.
Оплачивается самостоятельно: обед.

Программа

Экскурсия индивидуальная, в нее Вы отправитесь только со своей семьей или компанией. Вы сможете самостоятельно выбрать подходящую дату начала путешествия на Байкал и скорректировать маршрут на свое усмотрение.

Иркутск

Наша экскурсия начнется с исторического сердца города Иркутска. С посещения Спасской церкви, Богоявленского Собора, Знаменского монастыря. Вы увидите самые красивые места центра и сможете сделать отличные фото.

Тальцы

Далее мы поедем за город, на 47-ой километр Байкальского тракта в архитектурно-этнографический музей Тальцы.
Тальцы – это уникальное хранилище памятников истории и культуры народов Восточной Сибири под открытым небом. Это старинная сибирская деревня, где воссоздано четыре историко-культурные зоны — русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская.
Возможен обед в Трактире Музея Тальцы, где подают традиционные блюда русской кухни.

Листвянка

После мы проедем с Вами еще чуть больше 20 километров до истока реки Ангары — единственной реки, вытекающей из Байкала. Мы увидим красивейшую панораму на исток реки и на само озеро Байкал.
Далее экскурсия в Байкальском Лимнологическом музее. В аквариумах музея живут гигантские омули, сиги, молодые осетры и байкальские нерпы! Вода поступает в аквариумы по трубопроводу прямо из Байкала, поэтому можно сказать, что аквариумы музея являются частью самого Байкала. В музее можно понаблюдать за невидимыми глазу байкальскими организмами через микроскоп. Только так можно увидеть микроскопических рачков, которые очищают байкальскую воду. Здесь же можно совершить виртуальное погружение в глубины Байкала на модели батискафа.
Прогулка по берегу туристического поселка Листвянка. Посещения рыбного рынка и рынка сувениров.
Возвращение в Иркутск.

Примерная продолжительность экскурсии 8 часов. Возможно изменение экскурсии с учетом Ваших пожеланий.

Фотогалерея